Региональная Олимпиада по английскому языку

Каждый год учащиеся нашей школы принимают участие в региональной Олимпиаде по английскому языку, проводимой международной компанией EF Education. В этом году две ученицы прошли во второй тур. Это Кутарина Анастасия (9кл) и Башарина Анна (8кл).  Второй тур – аудирование ,проводился в Тольятти. А вот до финала удалось дойти только одной - Башариной Анне.

  Финал проводился 9 февраля в Самаре в здании Международного Института Рынка. В жюри присутствовали носители языка из Британского Совета в Самаре, декан филологического факультета Самарского архитектурного института, представители EF  из Тольятти и Самары. Среди 37 участников Аня была единственной ученицей из Сызрани, дошедшей до финала.

 Конкурс проводился по возрастным группам. По жребию ребят разделили на группы по 3 человека, которые должны были разыграть сценки, имея на знакомство друг с другом и на подготовку к выступлению 10 мин. 5-6 классы показывали сценки о Мэри Поппинс, 7-8- сочиняли сказку для младшей сестрёнки своей подруги, которая не давала им веселиться, капризничала и никак не могла заснуть. 9-10 показали теледебаты на тему «Нужно ли вводить школьную форму?». Спор шёл между представителями  родительского комитета и ученического совета. 11 класс составлял путеводитель для инопланетян, которые посетят нашу планету в 2075 году.

  Наша Аня  выступила достойно, была артистичной и показала хорошее владение языком, но увы… Главный приз-поездку в Англию на две недели выиграл мальчик, который  всех  покорил  своим произношением и свободным владением языком, но как оказалось после вручения награды, он несколько лет жил в Англии с родителями и учился там.

   Пусть мы не стали победителями, но приобрели бесценный опыт, уверенность в своих силах и самое главное – желание не останавливаться на достигнутом, продолжать совершенствовать свои знания в языке.

Учитель английского языка Козлова Л. Д.



Прикрепленные изображения


Комментарии пользователей:

Комментарии отсутствуют

Оставить комментарий

Пользователь:

Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.