Курсы по английскому языку МШМД при МГИМО

Вот и подошли к концу дистанционные курсы по английскому языку, которые явились продолжением сотрудничества нашей школы с преподавателями Международной школы молодёжной дипломатии при МГИМО. Три месяца ребята 8-11 классов нашей школы и других школ города напряжённо занимались грамматикой английского языка, изучали  материал лекций, выполняли тестовые задания и каждую пятницу общались по скайпу с преподавателем английского языка, кандидатом филологических наук, доцентом, руководителем научно-филологического объединения и аспирантуры кафедры английского языка №1 Новиковым Дмитрием Николаевичем. Человек, преподающий на факультете международных отношений и  в институте европейского права МГИМО, прошедший повышение квалификации в Дублине (Ирландия) и Брюгге (Бельгия), в общении оказался простым и обаятельным. Он терпеливо и доходчиво объяснял ребятам допущенные ими ошибки, отвечал на вопросы. Удовольствием было слушать его прекрасное произношение. И надо было видеть лица ребят, которые удостаивались его похвалы за правильно выполненные задания!

Да, у нас сейчас широкий выбор учебников и интернет - ресурсов, но живое общение с  профессионалом такого уровня ничто заменить не может. За время учёбы ребятам пришлось изучить материал почти 50 лекций по грамматике английского языка, выполнить тесты к каждой из них. Материал был довольно сложным. Не всем он оказался под силу,  и часть ребят отсеялась.   

Три месяца напряжённой работы пролетели быстро, наступило самое сложное время: подготовка к итоговому тестированию, приёму гостей, деловая игра на английском языке, встреча с теми, кого до сих пор видели только на экране. Естественно, что ребята с нетерпением и огромным волнением ждут этой встречи .

 

Козлова Людмила  Дмитриевна, учитель английского языка



Комментарии пользователей:

Комментарии отсутствуют

Оставить комментарий

Пользователь:

Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.