Финансово-хозяйственная деятельность

Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Оно имеет самостоятельный баланс и расчетный счет, в том числе валютный, в банковских и иных кредитных организациях.

 Источниками формирования имущества Учреждения, в денежной и иных формах,  являются:

       -  имущество, переданное  Учреждению  Учредителем;

       -  добровольные пожертвования физических и юридических лиц;

       -  доходы, полученные от реализации образовательных  услуг, а также от иных видов разрешенной деятельности, осуществляемой Учреждением  самостоятельно;

       - субсидии на возмещение затрат  Учреждения, осуществляемые   за счет бюджетных ассигнований бюджета Самарской области, рассчитанные  с учетом нормативов, определяемых органами государственной власти Самарской области,  в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»;

       - другие источники в соответствии с законодательством РФ.

Поступления  в денежном выражении  вносятся на расчетный счет Учреждения. Общее собрание учредителей Учреждения устанавливает размер оплаты за образовательные  услуги.

Учреждение использует финансовые средства в соответствии с финансовым планом, утверждаемым Общим собранием учредителей Учреждения. Финансовым годом Учреждения считается период с 1 января по 31 декабря.

Оперативный, бухгалтерский и статистический учет и отчетность Учреждения осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Учреждения проводится ревизионной комиссией по инициативе Общего собрания учредителей Учреждения. Условия, порядок работы и состав Ревизионной комиссии определяются Общим собранием учредителей.

Сделки и иные юридические акты от имени Учреждения совершаются директором Учреждения в пределах компетенции, определенной Уставом Учреждения.

Директор Учреждения по полномочиям, данным ему Общим собранием учредителей Учреждения, имеет право подписи на денежно-финансовых документах.

Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности средств у Учреждения субсидиарную ответственность по его обязательствам несут Учредители Учреждения.

Доходы от образовательной деятельности и предпринимательской деятельности, осуществляемой в соответствии с уставными целями Учреждения и разрешенной Учредителями Учреждения, используются только в уставных целях на организацию образовательного процесса и не подлежат перераспределению между Учредителями Учреждения и другими лицами.

 

Информация об объеме образовательной и финансовой деятельности за 2022 г.

Информация о поступлении финансовых и материальных средств за 2022 г.

Информация о расходовании финансовых и материальных средств за 2022 г.

План финансово-хозяйственной деятельности ЧОУ СОШ "Кристалл" за 2023 г.

 



 

 

НАВИГАЦИЯ:

   

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты и требования

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Доступная среда

Международное сотрудничество

Организация питания в образовательной организации



Комментарии пользователей:

Комментарии отсутствуют

Оставить комментарий

Пользователь:

Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.