Кафедра начального обучения

Начальное образование - это фундамент всего дальнейшего общего и специального образования.

Миссия учителя начальной школы, воспитателя дошкольного учреждения особая:

прикасаясь к детству, он во многом определяет судьбу ребенка,формирует

базовые основы личности, развивает его способности.

 ЦЕЛЬ  КАФЕДРЫ:

"Совершенствование знаний педагогов в области методики преподавания предметов в условиях реализации обновленного содержания образования (ФГОС второго поколения)"

Кафедра начального обучения объединяет 4 преподавателей, из них 2 учителя первой категории. Заведующий кафедрой Грехова С.В. - учитель высшей категории. Преподаватели постоянно повышают свою профессиональную квалификацию, проходя курсы как по основной деятельности, так и по современным образовательным технологиям (СОТ), которые они активно внедряют в процесс обучения.    

  ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ:

  • Обеспечить выполнение государственного образовательного стандарта на этапе начального общего образования; сохранить качество знаний  83%, уровень  обученности  100%.
  • Создать условия для формирования физически здоровой и нравственно ориентированной личности на социально значимые гуманные ценности.
  • Активное использование современных информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе.
  • Способствовать формированию личности функционально грамотной в ведущих сферах жизни (экономической, нравственно-правовой, в сфере культуры и искусства) для учащихся младшего школьного возраста.
  • Акцентировать внимание на повышение уровня самообразования каждого учителя, его квалификации, на внедрение инновационных педагогических технологий, направленных на развитие личностных и познавательных универсальных учебных действий.

СОСТАВ КАФЕДРЫ:

Грехова Светлана Валериевна - заведующий кафедрой и учитель начальных классов

Алимова Елена Сергеевна - учитель начальных классов

Кадеева Ольга Александровна - учитель начальных классов

Арянова Мария Александровнаучитель начальных классов




Комментарии пользователей:

Комментарии отсутствуют

Оставить комментарий

Пользователь:

Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.