Кафедра воспитания

Если ты знаешь средства укрепить тело,

закалить волю, облагородить сердце,

изощрить ум и уравновесить рассудок,

- значит ты воспитатель.

                                                                     Ш. Летурно 

Методическая тема:

«Совершенствование педагогического мастерства классных руководителей  и воспитателей групп продлённого дня в целях повышения качества образования»

 ЦЕЛИ РАБОТЫ КАФЕДРЫ:

«Совершенствование профессионального мастерства педагогов, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности педагогического взаимодействия участников образовательного процесса в условиях реализации образовательной программы  в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения» 

ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ:

  • Содействовать формированию инициативной, творческой личности педагога.
  • Изучение и внедрение современных педагогических технологий в образовательный и воспитательный процесс с целью повышения качества совместной работы воспитателей ГПД и классных руководителей по организации и проведению внеурочной деятельности  школьников согласно ФГОС.
  • Совершенствование работы воспитателей ГПД, классных руководителей и учащихся, направленное на расширение информационного пространства.
  • Создание учебно-воспитательной среды, способствующей формированию потребности в здоровом образе жизни на основе внедрения в учено-воспитательный процесс здоровьесберегающих технологий.
  • Создание условия для овладения классными руководителями и воспитателями начальной школы техникой исследовательского поиска и формирования навыка исследовательской деятельности.
  • Организация тесного сотрудничества воспитателя и классного руководителя в моделировании, совершенствовании и реализации воспитательной системы класса.
  • Совершенствование  работы по преемственности в организации учебно-воспитательного процесса для обеспечения высокого качества образования.
  • Оказание помощи воспитателям в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы в условиях ФГОС.

 ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ:

  • Продолжить формирование активной гражданской позиции через внедрение активных педагогических технологий.
  • Формировать у учащихся устойчивые нравственные идеалы через воспитание потребности в здоровом образе жизни.
  • Осуществлять конструктивное партнерство школы и семьи по предупреждению асоциального поведения учащихся. Совершенствование профилактической работы.
  • Создать условия для формирования у школьников трудовых навыков и способствовать своевременному осознанному выбору профессии.

Кафедра воспитания работает на базе школы «Кристалл» с 2011 года.  Заведующим кафедры является Патрикеева Юлия Николаевна – воспитатель. В состав  кафедры входят 23 человека. Из них 8 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 3 педагога -первую. В рамках работы кафедры организуется самообразование учителей. Этот компонент занимает особое место в нашей системе методической работы и в обеспечении её целостности. Самообразование педагогов  пронизывает все компоненты системы методической работы, обеспечивая более высокий уровень их функционирования, поэтому оно является системообразующим компонентом.

 СОТАВ КАФЕДРЫ:

№ п/п

Фамилия,

имя, отчество

 

Образование

Квалифика-

ционная

категория

Занимаемая должность

1

Патрикеева Юлия Николаевна

высшее

 -

Воспитатель, зав. кафедры

2

Зимина Анжелика Игоревна

высшее

высшая

Зам. директора по УВР

3

Губанова Наталья Викторовна

средне - специальное

 -

Воспитатель

4

Кирюхина Динара Марсовна

высшее

 -

Тьютор

5

Вавилова Людмила Александровна

средне - специальное

 -

Тьютор

6

Радченко Татьяна Николаевна

средне - специальное

 -

Воспитатель

7

Аксянова Василя  Расимовна

средне - специальное

высшая

Воспитатель

8

Ильина Наталья Валерьевна

высшее

 -

Воспитатель

9

Раскова Лидия Ивановна

среднее-профессиональное

 -

Воспитатель

10

Стрельцина Любовь Сергеевна

средне - специальное

высшая

Воспитатель




Комментарии пользователей:

Комментарии отсутствуют

Оставить комментарий

Пользователь:

Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.