Новости

Архив новостей за 2011 год
Архив новостей за 2012 год
Архив новостей за 2013 год
Архив новостей за 2014 год
Архив новостей за 2015 год
Архив новостей за 2016 год
Архив новостей за 2017 год
Архив новостей за 2018 год
Архив новостей за 2019 год
Архив новостей за 2020 год
Архив новостей за 2021 год
Архив новостей за 2022 год
Архив новостей за 2023 год
Архив новостей за 2024 год

День Победы!

7 Мая 2016, 09:05

    6 мая в преддверии великой даты 9 МАЯ учащиеся 8-11 классов под руководством своих воспитателей сами подготовили и провели классный час «Для Родины, для Победы!». Ребята рассказали трогательную историю Зинаиды Туснолобовой, рассказали о ее заслугах, ведь в ее честь в Витебской области учреждена премия, вручаемая ежегодно женщинам-матерям! Ребята рассуждали о героизме, патриотизме, отваге, чести и доблести наших прадедов, защищавших Родину. Надеемся, что именно эти чувства станут основой современной молодежи!

    Для 5-7 классов прошёл информационный классный час «О тех, кто уже не вернётся никогда. Помните!» Ребята познакомились с историческими событиями Великой Отечественной войны, увидели легендарный парад в честь Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, а также грандиозный парад 2015 года в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся расширили знания об уникальных памятниках, главный герой которых Меч Победы – триптих, о возникновении вечного огня как символа памяти, почтили память павших в борьбе против фашизма минутой молчания. Георгиевская лента, полученная каждым из учеников как напоминание о главной победе,  вызвала у ребят чувство патриотизма и гордости за свой народ, уважение к немеркнущему подвигу, стойкости, мужеству и беззаботной любви к Отчизне в годы Великой Отечественной войны.



Прикрепленные изображения


Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.