Новости

Архив новостей за 2011 год
Архив новостей за 2012 год
Архив новостей за 2013 год
Архив новостей за 2014 год
Архив новостей за 2015 год
Архив новостей за 2016 год
Архив новостей за 2017 год
Архив новостей за 2018 год
Архив новостей за 2019 год
Архив новостей за 2020 год
Архив новостей за 2021 год
Архив новостей за 2022 год
Архив новостей за 2023 год
Архив новостей за 2024 год

«Волшебное» слово «СПАСИБО»

12 Января 2012, 08:01

11 января 2012 года во многих классах нашей школы прошел классный час, посвященный самому «волшебному» слову «СПАСИБО». По окончании воспитательного мероприятия детям и педагогам было предложено на веселых картинках – смайликах написать, кому бы они и за что хотели сказать СПАСИБО.

 11 января – всемирный день самого вежливого слова на любом языке – слова «спасибо». Сейчас «спасибо» употребляют в устной речи, совершенно не задумываясь о важности и волшебстве этого слова. Люди говорят «спасибо» автоматически, если они знакомы с нормами этикета. Психологи выяснили, что слова благодарности положительно влияют на человека, на его эмоциональное состояние и умственную деятельность. А слово «спасибо» из всех благодарных слов самое благодарное! Его легко применять в жизни, оно очень простое и искреннее. Конечно, если идет от души, от сердца, переполненного благодарностью. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль. Слово «спасибо» – проводник установления теплых доброжелательных отношений.

Говорить «спасибо» можно формально, только соблюдая элемент хороших манер. Но за «спасибо» скрывается чувство благодарности. Это самое лучшее чувство, которое могут испытывать люди по отношению друг к другу. Любовь и благодарность всегда идут рука об руку по жизни. А произнесенное «спасибо» дает понять собеседнику, что вы испытываете к нему чувство благодарности. Он говорит «пожалуйста» и испытывает к вам ответное чувство благодарности. В любом случае, этот ритуал «спасибо – пожалуйста» создает положительную атмосферу взаимоотношений. Следует помнить, что тон общению задают «вежливые» слова. И самое главное среди них – это «спасибо»!

Существует один закон жизни, связанный с чувством благодарности, который не доказывается и не выводится, но многократно проверен на практике миллионами успешных людей. Суть его в том, что чем сильнее человек благодарит все хорошее вокруг себя, тем больше хорошего происходит в его жизни. Следовательно, можно сказать «спасибо» солнышку, что оно ярко светит, водителю, который притормозил на пешеходном переходе. И, конечно, стоит сказать «спасибо» своим родителям, иначе бы вас никогда не было на этом свете.

Недаром участники ЮНЕСКО и ООН выделили в году самый благодарный из всех дней – Всемирный день «спасибо». 11 января каждому надо произнести «спасибо» 100 или больше раз! А самое лучшее, говорить людям, природе, всем объектам, что вас окружают, как можно чаще слово на русском из семи букв – «спасибо». И тогда все у вас будет хорошо!



Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.