Новости

Архив новостей за 2011 год
Архив новостей за 2012 год
Архив новостей за 2013 год
Архив новостей за 2014 год
Архив новостей за 2015 год
Архив новостей за 2016 год
Архив новостей за 2017 год
Архив новостей за 2018 год
Архив новостей за 2019 год
Архив новостей за 2020 год
Архив новостей за 2021 год
Архив новостей за 2022 год
Архив новостей за 2023 год
Архив новостей за 2024 год

Пешки и дамки

15 Марта 2017, 09:03

«Не будьте пешками, оставайтесь в дамках», - таков был девиз мини-спектакля, поставленного школьным психологом Савиновой Галиной Анатольевной вместе с учащимися 10-го класса. Она же была и автором этюда. Само представление состоялось 14-го марта в рамках общественной кампании по борьбе с наркоманией.

Три истории. Три судьбы. Три тяжёлые борьбы с жизненными трудностями легли на плечи героев «Пешек и дамок»: богатой светской дамы (Светлана Севастьянова), не нашедшей себя в жизни; юноши (Дмитрий Елинов), столкнувшимся с трудностями в личной жизни, и юной девочки (Елизавета Кутарина), страдающей от проблем в семье. Все трое доведены до отчаяния, и тогда Наркомания (Анна Филимонова) предлагает им лёгкое решение всех проблем. Соглашаясь, герои словно не замечают, как их глаза оказываются завязанными, а сами они встают на чёрные клетки. Теперь они «пешки» в игре злодейки. Но их ещё можно спасти. Тогда Жизнь (Алина Ащеулова) взывает к ним, напоминая обо всём прекрасном, что у них есть: мечты, друзья, яркость и истинная красота этого мира. И герои выбирают Жизнь, оставаясь в «дамках» - так через весь спектакль прослеживается определённая аллегория, где наша жизнь превращается в шахматную доску.

Несмотря на серьёзную проблему, поднявшуюся в этюде, представление не получилось скучным и затянутым благодаря музыкальному сопровождению, артистичности героев, юмору и предельной лаконичности. Мы надеемся, что общественные проблемы будут чаще подниматься подобным образом – возможно, именно так они станут доступнее для подрастающего поколения.

                                                    Софья Макарова 



Прикрепленные изображения


Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.