Новости

Архив новостей за 2011 год
Архив новостей за 2012 год
Архив новостей за 2013 год
Архив новостей за 2014 год
Архив новостей за 2015 год
Архив новостей за 2016 год
Архив новостей за 2017 год
Архив новостей за 2018 год
Архив новостей за 2019 год
Архив новостей за 2020 год
Архив новостей за 2021 год
Архив новостей за 2022 год
Архив новостей за 2023 год
Архив новостей за 2024 год

Ораторское мастерство

1 Ноября 2012, 16:11

     Всевозможные исследования доказывают, что чем больше человек выступает с речью публично, тем успешнее он становится. Поэтому  учредителями и руководством   НОУ СОШ «Кристалл» было принято решение организовать для старшеклассников тренинг «Харизматичный оратор: словесная импровизация». Данный тренинг проводился по лицензии и с использованием методик Московского университета риторики и ораторского мастерства. Занятия были направлены на то, чтобы участники тренинга смогли стать влиятельными  ораторами и собеседниками, чтобы могли спокойно выйти перед слушателями и говорить практически на любую тему, при этом удерживая внимание публики, говоря на хорошем уровне энергетики. Активно и грамотно использовать жесты, интонации, паузы, визуальный контакт, голос… Чтобы речь была яркой, увлекательной, живой, харизматичной. Чтобы оказывать влияние на собеседников и достигать важных результатов. 

       В ходе тренинга старшеклассники научились отслеживать и использовать основные параметры (а их более 20-ти), от которых зависит успешность выступления, отработали три основных приема словесной импровизации (умение спонтанно, без предварительной подготовки говорить на любую тему), запустили механизм самообучения ораторскому мастерству, который позволяет самостоятельно эффективно развиваться после окончания тренинга. Овладение этими приемами позволит ребятам в будущем не только с успехом выступать перед аудиторией, но и в обычном общении легко становиться душой компании благодаря умению ярко, увлекательно и интересно доносить свои идеи.

В ходе тренинга были отработаны следующие темы:

  • «Энергетика речи»;
  • «Техника речи»;
  • «Постановка на публике»;
  • «Словесная импровизация»;
  • «Уверенность в себе»;
  • «Работа с возражениями»;
  • «Работа с жестами».

     Все слушатели удачно прошли тренинг и получили сертификаты Поволжской Школы Ораторского Мастерства

    Занятия по ораторскому искусству вел профессиональный тренер, руководитель Поволжской Школы Ораторского Мастерства, ведущий тренер-лицензиат Университета Риторики и Ораторского  Мастерства (Москва), победитель и призер Ораторских чемпионатов (Москва), автор и владелец тренинга «Речевая самооборона: мастерство контрманипуляции в жизни и бизнесе», тренер тренеров, предприниматель с опытом собственного дела более 15 лет , Руслан Хоменко.

     Безусловно, ребята с пользой провели осенние каникулы. Вот какие впечатления у них остались от занятий.

          «Я научилась импровизировать, исправлять свои ошибки в речи, избавилась от слов - паразитов. Мне стало легче выступать на публике, научилась избавляться от страха, и волнения.» (Резниченко Елизавета,9 класс)

         «Понравилась методика тренинга, понравилось работать со своими сверстниками, выступать  перед камерой.» ( Цыганова Ольга, 11 класс)

        «За короткое время  мы получили  огромное количество цельной и действительно нужной информации»(Рангаева Алена , 11 класс)

      «Была приятно удивлена, узнав много нового!» (Башарина Анна, 9 класс)     

      «Было много практики, которая поможет нам в будущем» (Гарибян Лиана, 10 класс)

     «Этот тренинг помог справиться с проблемами, которые раньше казались совершенно не решаемые. Есть к чему стремиться. Все невозможное – возможно! » (Зайцева Диана, 9 класс)

     «Очень понравился курс, хотелось бы продолжения сотрудничества и встречи на следующем тренинге»  (Симонова Мария, 11 класс).

     Учредители и руководство школы учли пожелание старшеклассников и приняло решение о продолжении сотрудничества с  Поволжской Школой Ораторского Мастерства.

                                                        Заместитель директора по УВР Титова О.П.

 



Прикрепленные изображения


Уважаемые посетители сайта!
Если у Вас возникли какие-то интересующие Вас вопросы, свяжитесь с нами по телефонам, указанным в разделе Контакты, или посетите страницу вопросов, отзывов и предложений. Это поможет нам развивать сайт для удобства пользователей, а вы сможете получить ответ в короткие сроки на интересующий Вас вопрос.
В разделе Вопросы, отзывы, предложения каждый пользователь может оставить свой отзыв, задать интересующий его вопрос или представить свое предложение.
Задать свой вопрос или написать отзыв можно кликнув по ссылкам, представленным ниже.